Сколько решений имеет система x - 2y = 0 , 2x+ y = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
Выражаем из первого уравнения системы x: x=2y. 2*2y+y=-5. 4y+y=-5. 5y=-5. y=-1. x=2*(-1)=-2. Ответ: (-2:-1). система имеет единственное решение.