Ширина прямоугольника на 9 см меньше его длины. Если перимитер прямоугольника равен 90 см, то

площадь его составляет. решите пж,

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
1) 9*2=18( См) две ширины
2) 90-18=72(см) две длины
3) 72:2=34(см) одна длина
4) 34*9= 306 (см2) площадь