цветочница в ведре находится 45 ромашек Купили 3 пакета по 5 ромашек в каждом и один букет

состоящий из 15 ромашек сколько цветков осталось у цветочницы Рассмотри разные схемы к данной задаче используя любую схему Запиши решение удобным тебе способом

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Татьяна.
1. 3х 5= 15(ц) купили в пакетах
2. 15х 1= 15 (ц) купили в букетах
3. 15+ 15= 30 (ц) купили
4. 45- 30= 15 (ц) осталось
Ответ: ______________________