. Тет¬радь стоит 40 руб¬лей. Какое наи¬боль¬шее число таких тет¬ра¬дей можно будет ку¬пить на 750

руб¬лей после по¬ни¬же¬ния цены на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.
После понижения цены на 10% тетрадь будет стоит 40-(40*0.1)=36 рублей
на 750 рублей можно купить 20 тетрадей и еще останется 30 рублей.
Отвечает Чумак Александра.
Найден 10% от 40 руб: х=(40×10)/100=4 рубля, значит тетрадь теперь стоит
36 руб. Тогда на 750 руб можно купить:
750÷36=20 т ( остаток 30 руб)
Ответ: 20 тетрадок