Как умножать десятичные дроби на 0,1 на 0,01; 0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
Писать тоже число с добавление нулей как 0,009
Отвечает Голенцова Александра.
При умножении на 0,1 знак запятой перемещается влево на один; на 0,01 влево на два; на 0,001 на три
Например : 0,28*0,1=0, 028
22,8*0,01=0,228
0,288*0,001=0,000288