Для того чтобы отремонтировать Петину комнату нужно 22м2 половой доски и ровно 19м

плинтуса.Определить длину и ширину комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.
22 м2 это площадь комнаты
19 м это периметр.
Периметр считается как (а+в) *2=19
Т.е. 19:2=9.5
9.5 это например 5.5 и 4 м
Проверяем (5.5+4)*2=19
Теперь площадь. А*в=s
5.5+4=22 м2
Ответ комната имеет длину 5.5 м и ширину 4 м.