Для того что бы отремонтировать Петину комнату,нужно ровно 22м в квадрате половой доски и ровно

19,м плинтуса.Каковы её размеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
Пусть х сторона  комнаты, тогда у другая сторона. По условию составим два уравнения:
х×у=22
2(х+у)=19
Выделим х во втором:
х=9,5-у
Подставим в первое:
(9,5-у)×у=22
у²-9,5у+22=0
D=2.25
у₁=5,5; х=4
у₂=4; х=5,5 
Значит одна сторона 5,5 м, другая 4 м. 
Ответ: размер комнаты 5,5 м. на 4 м.