Решите уравнения 1) 5(х - 10)=2(х+10) , 2) 15(х+2) - 30 = 12х; 3) 5(3х + 1,2) + х=6,8;, 4) 26 -

4х = 3х - 7(х - 3);, 5) 0,8 - (1,5х - 2) = -0,8 + 4,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмадиева Тамила.
1) раскрываем скобки:
5х-50=2Х+20
С известными в лево, без известных в право:
5х-2х=20+50
3х=70. /:3
х= 70/3
2) 15х+30-30=12х
15х-12х =-30+30
3х=0 /:3
х= 0
3) 15х+6+х= 6,8
15х+х=6,8-6
16х=0,8
х= 20
4) 26-4х=3х-7х+21
-4х-3х+7х=21-26
х=-5
5) Сам, лень просто