Два парохода вышли навстречу друг другу из двух портов,  расстояние между  которыми

 501,9 км.  Через  сколько времени они встретятся, если скорость первого парохода 25,5 км в час, а скорость второго 22,3 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.
1) 25,5 + 22,3 = 47,8 км/ч - скорость сближения
2) 501,9 : 47,8 = 10,5 ч = 10 ч 30 мин. - через столько они встретятся.
Отвечает Резванов Юнир.
Сложим обе скорости парохода:
25,5+22,3=47,8 (общая скорость км/ч)
Далее разделим путь на скорость и получим время:
501,9/47,8=10,5 (10:30)
Ответ: они встретятся через 10:30 часов