Рассчитайте массовые доли водорода в аммиаке (NH3),метане (CH4)и сероводороде (H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.
W(h)= (3*1)/17=0.18*100%=18% для аммиака
Для метана: 4*1/16=0.25*100%=25%
Для сероводорода: 2*1/34=0.06*100%=6% пересчитай все вычисления на калькуляторе