Рассчитайте массовые доли водорода в аммиаке (NH3),метане (CH4),и сероводороде(H2S).


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Mr(NH3)=14+3*1=17
W(H)=3/17=0.18=18%

Mr(CH4)=12+4*1=16
W(H)=4/16=0.25=25%

Mr(H2S)=2*1+32=34
W(H)=2/34=0.06=6%