Постройте график функции.Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат:7)у=0,2х+1

8)у=-0,6х+3 9) у=0,5х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Оля.
7   при х=0 у=0+1=1    (0; 1)
    при у=0  0,2х+1=0  х=-1:0,2=-5  (-5; 0)
 строим график по этим точкам
8 при х=0  у=0+3= 3    (0; 3)
   при у=0  -0,6х+3=0  х=-3:(-0,6)=5  (5; 0)
строим аналогично
9 при х=0  у=0-2=-2   (0;-2)
 при у=0    0,5х-2=0 х=2:0,5=4   (4; 0)
Понятно?