В магазине было три ящика слив по четыре кг в каждом все сливы расфасовывали в пакеты по 2 кг

сколько пакетов со сливами получилось реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
1) 3*4 = 12 - кг слив всего
2) 12:2=6 - пакетов
Отвечает Крупин Никита.
3×4÷2=6 надо умножить скока ящиков на то скока там килограм и делить всё на 2