Первое число в 2.5 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить 11.9, а ко второму прибавить

6.5, то получится равные результаты. найдите эти числа срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

2,5х первое число

х второе

2,5х+1,5х=х+8,4

1,5х=6,9

х=4,6 второе число

4,6*2,5= 11,5 первое число