Ребят помогить реши задачу.Вычисли и запиши ответ В книжный магазин поступило 27500 учебников После

распределения по школам в магазине осталось одна сотая часть всех учебников.Сколько учебников распредели по школам?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.
1)27500*1/100=27500/1*1/100=275/1*1/1=275(уч)-1/100 учебников
2)27500-275=27225(уч)-распределили по школам
Ответ:27225 уч.