в парке живут воробьи синицы голуби и вороны всего 10 000 воробьёв в 10 раз больше чем ворон

голубей на 400 больше чем ворон синиц на 1 400 меньше чем воробьёв. сколько каких птиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.
Х+10х+10х-1400+х+400=10000
22х=11000
х=500
1)10*500=5000(воробьи)
2)10*500-1400=3600(синицы)
3)500+400=900(голуби)