Решили уравнение пж 36•(5а+19)=30а+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
36•(5а+19)=30а+1134
180 а+684=30а + 1134
180а-30 а = 1134-684
150 а= 450
а=450:150
а=3
Отвечает Ящук Елизавета.
180а+684=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450|:150
а=3