в зоопарке есть голуби воробьи вороны и синицы. всего 20000 птиц. синиц на 2400 меньше чем

воробьев. ворон в 10 раз меньше чем воробьев, ворон на 400 меньше чем голубей. сколько и каких птиц живут в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Пусть x - кол-во ворон, тогда

x+10x+10x-2400+x+400= 20000

22x=20000+2400-400

22x=22000

x=22000:22

x=1000(ворон)

1)1000*10= 10000 (воробьёв)

2)10000-2400=7600(синиц)

3)1000+400=1400(голубей)

Отвечает Владимирова Софья.

Пусть x - кол-во ворон, тогда

x+10x+10x-2400+x+400= 20000

22x=20000+2400-400

22x=22000

x=22000:22

x=1000(ворон)

1)1000*10= 10000 (воробьёв)

2)10000-2400=7600(синиц)

3)1000+400=1400(голубей)