В зоопарке есть голуби, воробьи, вороны и синицы — всего 20000 птиц. Синиц на 2400 меньше, чем

воробьев, ворон в 10 раз меньше, чем воробьев, и ворон на на 400 меньше, чем голубей. Сколько каких птиц живет в зоопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
Условие правильно записано?
Отвечает Гончарова Алина.
Ворон - х
воробьев -10х
голубей - х+400
синиц - 10х-2400
х+10х+х+400+10х-2400=20000
22х-2000=20000
22х=20000+2000
22х=22000
х=22000:22
х=1000 - ворон
10*1000=10000 - воробьев
1000+400=1400- голубей
10000-2400=7600 -синиц