После того как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше чем вышло в спортзале стало

67 человек Сколько человек было в спортзале первоначальном?помогите решить иксалиным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
Пусть х -человек в  спортзале первоначально.
Составляем уравнения и решаем
х-24+(24:2)=67
х-24+12=67
х=67+24-12
х=79
Ответ 79 человек было в спортзале первоначально