После того, как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале

стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

24/2=12 (вошло)
67-12+24= 79 (было в зале первоначально) или просто состовляем уравнение, где х - первоначальное число людей
х -24 + 24/2 = 67
х = 67+24-12
х=79 человек было первоначально