площади двух подобных многоугольников равны 180 см2 и 80 см2.вычислить периметр большого

многоугольника если периметр меньшего равен 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Отношение площадей 80/180=4/9=(2/3)^2
Значит, отношение сторон 2/3.
Если периметр меньшего равен 48, то периметр большего 48*3/2=24*3=72