велосипедист ехал 3 часа со скоростью 13 и 6 км асфальта дороги после отдыха в течение 0 2 часа он

ехал 0 5 часов со скоростью 9.8 км ч по грунтовой дороге Найдите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
13,6*3=40,8 (км) по асфальту
9,8*0,5=4,9 (км) по грунтовке
40,8+4,9=45,7 (км) всего
3+0,2+0,5=3,7 (ч) всего
45,7:3,7=457/37=12 13/37 (км/ч)
Ответ:средняя скорость 12 13/37 км/ч