Помогите решить задания пожалуйста!!! При каком значении x верно равенство: 68/х=4/5? Из пшеницы

получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунчик Аня.
1) 68/Х=4/5
68*5=4*Х
340=4Х
Х=340/4
Х=85
2) 80% составляет 80/100 или 8/10 или 4/5 или 0,8
2,4Т:0,8=3Т