Решите задачу: В первой корзине лежало в 4 раза больше грибов, чем во второй. Когда в первую

корзину положили 4 гриба, а во вторую 31 гриб, то в корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзине сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
Пусть x-грибов во 2 корзине, тогда в 1 корзине-4x
x+31=4x+4
x-4x=4-31
-3x=-27
x=-27:(-3)
x=9
9*4=36
Ответ: 36 грибов было в 1 корзине, 9 грибов было во 2 корзине.