Помогите пожалуйста решить выразите переменную Y через переменную X найдите два каких-нибудь

решения уравнения 3)-2x+y=7. 5)4x-y=3. 1)х-5у=3. 2)2х+7у=10

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.
3)-2x+y=7.
у=2х+7
х=0, у=7
х=-4,у=-1

5)4x-y=3.
у=4х-3
х=0,у=-3
х=1, у=1

1)х-5у=3.
5у=х-3
у=х/5-0,6
х=0,у=-0,6
х=5, у=0,4

2)2х+7у=10
7у=10-2х
у=10/7-(2/7)
·х
х=0,у=10/7
х=5, у=0