Лошадь съедает стог сена за 1 месяц, а коза - за два месяца. Сколько стонов сена съедят в месяц

лошадь и две козы? ПОМОГИТЕ Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
1)1+2=3-стонов сена съедят лошадь и две коцы за один месяц.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечает Исакова Даша.
Вычислим сколько сьедает одна коза за месяц. 1/2=0,5 стога. Вычислим сколько сьедят 2 козы. 2*0,5=1 стог. Тогда 1 лошадь и 2 козы за месяц. 1+1=2 стога. Ответ: 2 стога сена.