лошадь съедает стог сена за один месяц, коза за два месяца, овца за три месяца. за какое время

лошадь, коза и овца вместе съедят такой стог сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
Пусть, лошадь съесть за х.коза - за 2х.овца - 3х.х+2х+3х=6хпусть в месяце, 30 дней.тогда, они съедят его за 5 дней (6х=30, х=30/6, х=5) наверное так.