Возможно, вы имели в виду: белоснежка приготовила гномам новогодние подарки . каждый должен был

получить 10 конфет 8 пряников а пирожных - в 3 раза меньше чем конфет и пряников вместе. но ворчуну показалось что у него очень маленькие пирожные и белоснежка добавила ему еще одно. сколько пирожных получил ворчун

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.

1) 10+8=18(с.) - Конфет и пряников вместе

2) 18:3=6(с.) - Пирожных

3) 18+6=24(с.) - Всего

4) 6+1=7(с.)

Ответ. 7 пирожных получил ворчун.