3(х+2у)-у=27 { 4(х+у)-3у=23 Помогите решить! Срочно! Это одно уравнение...


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
3(х+2у)-у=27,4(х+у)-3х=23.
3х+6у-у=27,4х+4у-3х=23.
3х+5у=27,х +4у=23.-умножим это уравнение на(-3), получим:-3х-12у=-69.
3х+5у=27,-3х-12у=-69.Сложим первое уравнение со вторым: -7у=-42, у=-42:(-7),у=6.подставим значение у=6 в уравнение х+4у=23, х+4*6=23,х+24=23,х=23-24,х=-1Ответ:(-1;6)
Отвечает Федотов Никита.
X=88\17 y=39\17 лови