1)-7(2-3x)=56 2)(5+7a)•15=-30 Помогите плииииз!!! 99баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1)  - 7 * ( 2 - 3х) = 56
     - 14 + 21х = 56
     21х = 56 + 14
     21х = 70
     х = 70 : 21
     х = 3 ц 1/3
---------------------------------------

2)  (5+ 7а) * 15 = - 30
     75 + 105а = - 30
     105а = - 30 - 75
     105а = - 105
     а = - 105 : 105
     а = -1
----------------------------------