Утром в киоске продали 37 газет,а вечером-на x газет больше.Запиши выражением , сколько газет

продали вечером.Найли значение этого выражения при х=8 12,17.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
( 37 + х ) газет ( продали вечером )
-------------------
 x = 8 
37 + 8 = 45 ( газет )
----------------------
х = 12 
37 + 12 = 49 ( газет ) 
------------------------
х = 17 
37 + 17 = 54 ( газеты )