Угол АВС -- прямой, угол DEK составляет 20% угла ABC. Выполните задания: А) определите велечину

угла МОN которая равна среднему арифметическому велечины углов ABC И DEK B) Постройте угол MON

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Илья.
Угол АВС=90град.90град.-100%?град. — 20%90*20:100=90*0,2=18град — угол DEKУгол MON= (90град+18град):2=54град.угол АВС=90 градусовугол DEK=90*0,2=18 градусовугол МОN=(90+18):2=54 градусов