в коробке синих шаров на 3 больше чем красных и на 15 меньше чем зеленых. Сколько всего шаров в

коробке если зелёных в 7 раза больше чем красных

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
Там несколько шаров и точно больше чем 1
Отвечает Семериков Кирилл.
Красные шары -х.Синие х+3.Зеленые 7х.В условие синих шаров на 15 меньше,чем зеленых.составляем уравнение:7х -(х+3)=15 7х-х-3=15 6х=18 х=3 красные шары; синие х+3=6;зеленые 7х=21.Итого шаров:3+6+21=30