Вероятность попадания при одном выстреле для первого стрелка равна 0,75, а для второго 0,7.

Вероятность того, что только один попадет в цель равна: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Найдем вероятности обратных событий (что они промахнутся)
q1=1-p1=1-0.75=0.25
q2=1-p2=1-0.7=0.3

Р(Y)=р1*q2 +р2*q1=0,75*0,3+0,7*0,25=0,225+0,21=0,435