Кондитерская фабрика отправила в 2 магазина 9992кг конфет.В один магазин было отправлено 78 коробок

по 46 кг и 54 коробки по 38кг конфет.Остальные конфеты по 34 кг в коробке были отправлены во второй магазин.Сколько коробок отправлено в магазин?Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
1) 78*46+54*38=5640 кг - было отправлено в первый магазин.
2)9992 -5640= 4352 кг - было отправлено во второй магазин
3) 4352 / 34 = 128 коробок 
Ответ: во второй магазин было отправлено 128 коробок, в каждой коробке было по 34 кг конфет
Отвечает Лебрет Валерия.
1 магазин - 78к по 46кг: 54к по 38 кг.
2 магазин - 1к - по 34 кг.
Всего - 9992 кг.
1) 78*46=3588(кг)- в 78 коробках в 1 магаз.
2)54*38=2052(кг)- в 54 коробках в 1 магаз.
3) 3588+2052= 5640(кг)- всего в 1 магазине.
4) 34*1=34(кг)- во 2 магаз.
5) 9992-5640-34= 4318(кг)- во второй магаз