Пожалуйста помогите с примером (х-8)+(х+6)+х=87 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.
(х - 8) + (х + 6) + х = 87
3х -2 = 87
3х = 87 + 2
3х = 89
х = 89/3 = 29 целых 2/3