Винни пух за завтраком съел бочонка мёда, а на обед бочонка. Какая часть бочонка мёда у него

осталась? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1]3/20+7/20=10/20=1/2(часть)-бочонка мёда Винни-Пух съел.
2/2-весь бочонок.
2]2/2-1/2=1/2(часть)-бочонка мёда осталась.
Ответ:1/2 часть.