В трёх корзинах 90 кг яблок . В первой и во второй корзинах 60 кг , во второй и в третьей - 52 кг .

Сколько килограммов яблок в каждой корзине ? Решение НужноНужно 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.
1-й способ 1) 90-60 = 30 килограмм (находим, сколько яблок в третьей корзине).
2) 52-30 = 22 килограмм (сколько яблок находится во второй корзине).
3) 60-22 = 38 килограмм (сколько яблок в первой корзине).


2-й способ 1) 90-52 = 38 килограмм (сколько яблок в первой корзине).
 2) 90-60 = 30 килограмм (сколько яблок в третьей корзине).
 3) 60-38 = 22 килограмма (сколько яблок во второй корзине).
 Ответ: в первой корзине 38 кг яблок, во второй - 22 кг яблок, в третьей - 30 кг яблок.
Отвечает Гагарин Валентин.
90-60=30кг в третьей
90-52=38 в первой
90-38-30=22 кг во второй 
или 60-38=22 кг во второй