Помогите плииз! Решить задачу : Все знают историю о том, как Винни-Пух пошёл на день рождения к

Иа-Иа и принёс ему в подарок горшочек с мёдом. Как известно весь мёд по дороге он съел. Предположим что за 1 мин он съедал 1/20 содержимого горшочкА. Ответье на вопросы: а)Какую часть меда съел Винни-Пух за 5 мин? б)За какое время он съел половину? в) Сколько граммов меда было в горшочке если за 1 мин Винни-Пух съедал 30 г г) Какую часть пути Винни-Пух шёл с пустым горшочком если у него на весь путь ушло 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчева Алина.
А)  \frac{1}{20} *5= \frac{1}{4}
б)  \frac{1}{2} : \frac{1}{20} = \frac{1}{2}*20 = 10 мин.
в) 30 :  \frac{1}{20} =30*20=600 г
г) 1:  \frac{1}{20} =1*20=20(мин.)
30-20=10 мин
Отвечает Бураева София.
а) 1/20 х 5 = 5/20 = 1/4б) 20 : 2 = 10 минв) 30 х 20 = 600 грг) 30 - 20 = 10 минa) 5/20
б) если за минуту он съел 1/20 то половину за 10 минут
в) 600гр
г) 1/3