Задача по математике/ в саду 8 яблонь , а груш на 2 больше . Сколько всего яблонь и груш в саду ?

Задача простоя но как написать правильно дано деревьев или отдельно яблони и груши

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
8+2=10(д)-деревьев с грушами;
8+10=18(д)-яблонь и груш вместе.
Ответ: в саду всего 18 деревьев с яблоками и грушами.
Отвечает Мукаев Амир.
Яблонь-8
Груш-на 2 больше чем яблонь
1)8+2=10-яблонь и груш в саду.
Ответ:10 деревьев (яблонь и груш)