Чем дальше от поверхности Земли, тем холоднее воздух-каждые 100 м температура понижается

приблизительно на 0,5 градусов. Вычислите температуру воздуха на высоте 5 км, если температура на земле +26 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.
Падение температуры: ΔТ = 5000:100*0,5 = 25°

Температура на высоте 5 км: Т₁ = Т - ΔТ = 26 - 25 = 1°

Ответ: 1°