7 маленьких лодочек а больших больших на две лодочки меньше чем маленьких сколько всего лодочек из

сделал зима 1 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
5 лодочек больших 7-2 =5 5+7=12 лодочек всего
Отвечает Михайлюк Кристина.
Условие
Маленьких - 7 л
Больших - ? л, на 2 <, чем маленьких
Всего - ? л

Решение
7-2=5 (л) больших лодочек
5+7=12 (л) всего

Ответ: 12 лодочек