дима сделал 7 маленьких лодочек а больших на 2 лодочки меньше чем маленьких. Скольков всего лодочек

сделал Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

1) 7-2=5 - больших лодочек.

2) 5+7=12 - всего лодочек.

Ответ: всего 12 лодочек сделал Дима.

Отвечает Сахновский Михаил.

я думаю что так:

7-2=5(л.)-больших лодочек

5+7=12(л.)

Ответ: 12 лодочек сделал Дима.