Боковое ребро правильной треугольной пирамиды 12 см, и составляет с плоскостью основания угол 60.

Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкалиева Мүбина.

Объём пирамиды через боковое ребро и угол v=(1/3)*a*cos(alfa)

v=(1/3)*12*(1/2)=2

Ответ 2.