в пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья а во второй на 2 таких

комплекта больше .на все комплекты было израсходовано 800 метров ткани сколько метров ткани было израсходовано в первый день и во второй день . СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.
24+2=26(к)- сшили во второй день
24+26=50(к)- сшили за два дня
800:50=16(м)- расходовали на 1 комплект
24*16=384(м)- израсходовали в1 день
26*16=416(м)-израсходовали во 2 день