расстояние между двумя пристанями 375 км. От этих пристаней отплыли на встречу друг к другу два

теплохода, которые встретились через 5часов. Первый теплоход плыл со скоростью 40км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алексей.
40*5= 200 км проплыл первый
375-200= 175 км проплым второй
175:5= 35 км/ч скорость второго
Отвечает Савицкий Саша.
40×5=200 (км) расстояние первого.
375-200=175 (км) расстояние второго.
175:5=35(км/ч) скорость второго.


2 способ
375:5=75 (км/ч)
75-40=35 (км/ч)