29+7×(a-4)=57помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
29 + 7(а - 4) = 57
29 + 7а - 28 = 57
7а = 57 - 29 - 28
7а = 56
а = 56 : 7
а = 8
Отвечает Бирюкова Катя.
29+7×(a-4)=57
7×(a-4)=57-29
7×(a-4)=28
а-4=28:7
а-4=4
а=4+4
а=8
Проверка
29+7×(8-4)=57
29+7×4=57
29+28=57
57=57
Ответ: а=8