в саду посадили 882 дерева-яблонь груш и слив яблони составили 3\7 всех деревьев сколько посадили

груш если на каждые 4 грушевых дерева приходилось 5 сливовых

Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.
882/7*4=504 яблонь
882-504=378 груш и слив
378/(4+5)=42 пары груша-слива
42*5=210 слив
42*4=168 груш
Удачи и хороших оценок!