Длина прямоугольника 17см ширина на4 см больше.найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.
Р=2(а+b)=2(17+17+4)=2×38=76 cм
S=a×b=17×(17+4)=17×21=357 cм в кв